Program Studi D3 Teknik Elektronika

VISI, MISI, DAN TUJUAN JURUSAN TEKNIK ELEKTRO

Visi

Menjadi Perguruan Tinggi Vokasi yang unggul  dan berkontribusi bagi masyarakat.

Misi
  1. Menyelenggarakan pendidikan vokasi berbasis teknologi yang bermutu, bermoral, dan berkeadilan sosial.
  2. Menyelenggarakan penelitian dasar dan / atau terapan, serta menyebarluaskan hasil penelitian.
  3. Menyelenggarakan kegiatan pengabdian untuk membantu meningkatkan taraf hidup masyarakat.
  4. Membentuk jiwa kewirausahaan berbasis teknologi atau ( technopreneurship ).
Tujuan
  1. Menghasilkan lulusan yang kompeten di bidang teknologi sesuai standar nasional pendidikan tinggi.
  2. Menghasilkan penelitian yang dapat diterapkan dan bermanfaat bagi masyarakat.
  3. Menghasilkan kegiatan yang bermanfaat bagi peningkatan taraf hidup masyarakat.
  4. Menghasilkan lulusan yang berjiwa kewirausahaan.
DAFTAR DOSEN PROGRAM STUDI D-3 TEKNIK ELEKTRONIKA
No Nama NIP/NPAK NIDN
1 Galih Mustiko Aji, S.T., M.T. 198509172019031005
2 Ardhita Fajar Pratiwi, S.T., M.Eng. 198506242019032013
3 Sugeng Dwi Riyanto, S.T., M.T. 0630078201
4 Arif Ainur Rafiq, ST.,M.T., M.Sc. 0625118103
5 Muhamad Yusuf, S.ST., M.T. 198604282019031005
6 Supriyono, S.T., M.T. 198408302019031003
7 Erna Alimudin, S.T., M.Eng. 199008292019032013
8 Saepul Rahmat, S.Pd., M.T. 199207062019031014
9 Zaenurrohman, S.T., M.T. 198603212019031007
10 Arif Sumardiono, S.Pd., M.T. 198912122019031014
11 Hera Susanti, S.T., M.Eng. 198604092019032011
12 Hendi Purnata, S.Pd., M.T. 199211132019031009
13 Riyani Prima Dewi, S.T., M.T. 199505082019032022
14 Purwiyanto, S.T., M.Eng. 0619067902

VISI, MISI,  DAN TUJUAN PROGRAM STUDI D3 TEKNIK ELEKTRONIKA

Visi

Program Studi Teknik Elektronika menjadi program studi terkemuka dalam bidang pendidikan vokasi ( profesional ) untuk menghasilkan produk yang unggul dalam bidang otomasi industri ditingkat nasional dan regional.

Misi

Program Studi Teknik Elektronika menyelenggarakan program pendidikan vokasi (profesional) dengan misi sebagai berikut :

  1. Mengembangkan pendidikan profesional di bindang otomasi industri dengan kualitas yang sesuai dengan standar internasional.
  2. Mengembangkan penelitian terapan dibidang otomasi industri.
  3. Mengembangkan sistem penjaminan mutu internal maupun eksternal untuk mendukung proses pendidikan, penelitian sesuai dengan standar yang telah ditentukan.
  4. Mengembangkan sistem pusat penelitian dibidang teknologi otomasi industri.
  5. Mengembangkan kerjasama dengan industri dan perguruan tinggi lain dalam rangka reposisi/posisioning.
Tujuan

Program Studi Teknik Elektronika dalam penyelenggaraan pendidikannya bertujuan :

  1. Menghasilkan lulusan yang mampu bekerja dibidangnya secara mandiri dan kreatif dalam semua sektor industri yang menggunakan berbagai teknologi dari yang sederhana sampai yang modern.
  2. Menghasilkan penelitian terapan untuk mengembangkan dan memperluas konsep serta pengetahuan dibidang otomasi industri.
  3. Terciptanya unit penjaminan mutu internal maupun eksternal ditingkat program studi.
  4. Menjadi tempat uji kompetensi dibidang teknologi otomasi industri.
  5. Terbentuknya kerjasama riset dan pelayanan masyarakat dengan pihak luar yang mendukung peningkatan ketersediaan sumber daya internal dan peningkatan kompetensi yang dihasilkan.
Prospek kerja jurusan elektro

1. Menjadi Dosen Atau Guru
2. Menjadi Pegawai Negeri Sipil (PNS)
3. Badan Usaha Milik Negara (BUMN)
4. Bekerja Di Sektor Swasta
5. Menjadi Seorang Wirausaha
6. Bekerja di Bidang Perminyakan dan Pertambangan
7. Bekerja Di Bidang Telekomunikasi
8. Bekerja Di Bidang Kelistrikan
9. Software Developer
10. Manufaktur
11. Bidang Migas dan Pertambangan
12. Teknologi Informasi.
13. Manufaktur dan Konstruksi

Himpunan Mahasiswa Teknik Elektronika

Himpunan Mahasiswa Elektronika Politeknik negeri Cilacap merupakan sebuah organisasi yang menaungi mahasiswa Jurusan teknik elektronika di politeknik negeri Cilacap

Himpunan ini di sudah berdiri pada tahun 2011  sampai saat ini

Anggota HIMA ELKA adalah semua mahasiswa jurusan teknik elektronika. Dengan pengurus Himpunan yang diambil dari perwakilan jurusan Teknik Elektronika

Pada Kepengurusan HIMA ELKA di bagi menjadi 6 divisi yaitu :
1. Divisi Kaderisasi
2. Divisi Minat Bakat
3. Divisi Humas
4. Divisi Kominfo
5. Divisi Kewirausahaan
6. Divisi Sosial Masyarakat

LAB. KOMPUTER

Jurusan menyediakan fasilitas yang menunjang kegiatan para civitas akademis di area kampus. Fasilitas yang lengkap mendorong terwujudnya proses pembelajaran yang kondusif. 

Lab. Komputer

 

LAB. INSTRUMENTASI

Jurusan menyediakan fasilitas yang menunjang kegiatan para civitas akademis di area kampus. Fasilitas yang lengkap mendorong terwujudnya proses pembelajaran yang kondusif. 

Lab. Instrumentasi

 

LAB. PLC

Jurusan menyediakan fasilitas yang menunjang kegiatan para civitas akademis di area kampus. Fasilitas yang lengkap mendorong terwujudnya proses pembelajaran yang kondusif. 

Lab. PLC

 

LAB. INSTALASI LISTRIK

Jurusan menyediakan fasilitas yang menunjang kegiatan para civitas akademis di area kampus. Fasilitas yang lengkap mendorong terwujudnya proses pembelajaran yang kondusif. 

Lab. Instalasi Listrik

RAPAT & SIDANG

Jurusan menyediakan fasilitas yang menunjang kegiatan para civitas akademis di area kampus. Fasilitas yang lengkap mendorong terwujudnya proses pembelajaran yang kondusif. 

Ruang Rapat dan Sidang

TEMPAT PARKIR

Jurusan menyediakan fasilitas yang menunjang kegiatan para civitas akademis di area kampus. Fasilitas yang lengkap mendorong terwujudnya proses pembelajaran yang kondusif. 

Tempat Parkir

 

Profil Jurusan Teknik Elektro Politeknik Negeri Cilacap

Tugas Akhir Mahasiswa Jurusan Teknik Elektronika 2021

GEDUNG KULIAH BERSAMA

Segera daftarkan dirimu untuk menjadi bagian dari Jurusan Teknik Elektronika Politeknik Negeri Cilacap!